Поездка в салон красоты

В рамках реализации социально-инновационного проекта «Социализация инвалидов - Путёвка в жизнь» 17 декабря в ГБУСОВО «Болотский психоневрологический интернат» прошло ситуационное моделирование «Мы едем в салон красоты», направленное на повышение качества социальных услуг, интеграцию инвалидов в общество, а также обучением пользования личными денежными средствами.
Вводная часть нашего моделирования началась с понятия, что для нас красота, различные техники окрашивания волос, бровей, ресниц, изобилие цветов маникюра и многое другое. С помощью современных технологий, мы, используя программу, смогли подобрать нужный нам цвет волос, подкорректировать форму бровей, просмотрели модные тенденции в сфере маникюра. Тёплая и уютная обстановка, предвкушение от предстоящей поездки позволило нам стать ближе, помочь друг другу с выбором. Получатели социальных услуг выбрали услуги, которые нужны именно им. Поехав в салон красоты, все участники нашего проекта знали, что хотят изменить в своей внешности. Мастера салона только исполняли наши желания, удивляясь нашим необычным пожеланиям и вкусам. Кардинальные изменения во внешности не испугали наших подопечных, огненные оттенки волос, различные процедуры для волос радовали глаз. Практически весь день, пробыв в салоне, мы ни капельки не устали. Опытные мастера салона, работающие с профессиональными продуктами, не только исполнили наши пожелания, но и подарили нам дружескую и тёплую обстановку.
Шишканова Наталья, посоветовавшись с мастером, решила приобрести себе профессиональную маску ля волос, а также научилась правильно укладывать короткие волосы. Светлана Сизикова попробовала для себя новую технологию в сфере маникюра (комбинация классики и аппарата).
Восторгу не было предела, инвалиды не узнали себя в зеркало, самые яркие эмоции, самые добрые пожелания и огромное спасибо мастерам салона за качественно выполненную работу. По приезду мы провели рефлексию (мои впечатления о поездке).
Не успев налюбоваться собой в зеркало, инвалиды поделились друг с другом приобретёнными навыками. Наша поездка оставила впечатления не только в душе, но и во внешности. С каждой поездкой мы чему-то учимся, но салон красоты позволил почувствовать себя не просто красавицами, но и самостоятельными, способными ухаживать за собой, делиться с другими своими навыками. Нашей радости не было предела, самые яркие, не поддельные, чувственные и искренние эмоции.

IMG_20191217_205645.jpg

IMG_20191217_093846.jpg

IMG_20191217_114845.jpg
IMG_20191217_115644.jpgIMG_20191217_204128.jpg
IMG_20191217_204149.jpg
IMG_20191217_204223.jpg
Возврат к списку